Instagram/footballtokka/ ; Mail: sales@tokka.com.ua

Футбольний інтернет магазин -

Вы сейчас находитесь: Главная » Новини » Начало чемпионата Украины
Суббота, 18 Май 2024

Начало чемпионата Украины

Первый матч двадцать четвертого чемпионата Украины проходил во Львове. "Днепр" играл на выезде, "Металлург" дома, номинально, конечно. Первый тайм прошел очень скучно, команды долго раскачивались, плюс небольшое количество болельщиков на трибунах создавало впечатление тренировки. А во второй половине днепряне смогли немного разогреть атмосферу двумя забитыми мячами, на 64-й минуте забил Коноплянка, который мог бы этот сезон провести в каком-нибудь ТОП-овом чемпионате, а на 71-й - Матеус реализовал пенальти. 0-2 и "Днепр" готовится к выступлениям в еврокубках в приподнятом настроении, хотя игра обеих команд скорее расстроила, чем вдохновила. Ясно, что большинство команд разобраны и им в ближайшее время не заиграть так, как они играли еще пол года назад, в лучшие времена украинского футбола, но есть надежда, что когда-нибудь все наладится и матчи снова будут яркими и впечатляющими.

Сегодня состоятся еще 2 противостояния: "Ильичевец"-"Волынь" и "Черноморец"-"Олимпик". Завтра целых четыре: "Говерла"-"Карпаты", "Шахтер"-"Металлург" (З), "Динамо"-"Ворскла" и "Заря"-"Металлист".

Было бы замечательно, если бы игроки наших команд, не смотря на все сложности, продемонстрировали сплоченность и доказали сбежавшим одноклубникам, что в Украине футбол не умер. Война закончится, а болельщики все помнят и самое большое уважение они всегда испытывают к игрокам, которые делают все для команды, даже в такие тяжелые времена.